Обладателей лучшего японского произношения определили в АГУ

Обладателей лучшего японского произношения определили в АГУ

Студенты японского направления Астраханского госуниверситета приняли участие в фонетическом конкурсе, организованном преподавателями кафедры восточных языков.

Мероприятие было направлено на совершенствование фонетических навыков студентов, а также на повышение мотивации к изучению языка Страны восходящего солнца.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала студентам необходимо было записать в формате аудиосообщения своё прочтение японской сказки «Ноппэра-бо». Второй этап проходил очно, участникам было предложено выполнить два задания: прочитать скороговорки и текст среднего объёма, подготовленные жюри для конкурса.

В ходе фонетического соревнования оценивались правильность произношения звуков, слов и словосочетаний, соблюдение участниками правил интонирования, тонизации, паузации, а также артистизм и скорость чтения.

По итогам конкурса обладателями лучшего японского произношения признаны студенты групп ЛЯ-21 и ЯП-31.

Соревнования прошли легко и динамично, все участники получили ценные призы.

Жюри конкурса поздравляет студентов и благодарит их за подаренные положительные эмоции!

Факультет иностранных языков