Астраханские школьники проходят в АГУ интенсив по иностранному языку

29.05.2021
Астраханские школьники проходят в АГУ интенсив по иностранному языку

Слушателями дополнительной общеразвивающей программы «Английский язык для общения (интенсивный курс)» стали восьмиклассники городской СОШ № 32.

В ходе освоения программы учащиеся овладеют умениями и навыками использования наиболее употребительных языковых средств в основных видах речевой деятельности в рамках изучаемых тем: «Биография», «Свободное время. Отпуск», «Отель».

Преподавателем курса является и. о. заведующей кафедрой английского языка для гуманитарных специальностей АГУ Елена Гужвинская; руководитель программы — декан факультета иностранных языков Надежда Емельянова.

Проект реализуется на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

По словам инициатора проекта, декана факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Галины Палаткиной, идея интенсива своим появлением обязана сотрудничеству факультета и СОШ № 32. Впрочем, это лишь одно из направлений совместной работы высшей и средней школы.

Слушатели курсов, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат сертификаты.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры