АГУ отметил 300-летие Прокуратуры РФ участием в юридической олимпиаде

АГУ отметил 300-летие Прокуратуры РФ участием в юридической олимпиаде

Состязание прошло в онлайн-формате на площадках учебных заведений. Его организаторами выступили прокуратура Самарской области, Поволжский банк ПАО «Сбербанк», региональное отделение Ассоциации юристов России и отделение Волго-Вятского главного управления Банка России.

В межрегиональной юридической олимпиаде приняли участие 20 команд из нескольких субъектов РФ: Москвы, Татарстана, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.

В проведении турнира приняли участие представители Самарского государственного экономического университета, правительства Самарской области, Самарского национально-исследовательского университета имени академика С. П. Королёва, Центра профессионального образования Самарской области и квалификационной коллегии Палаты адвокатов Самарской области.

«Сегодня вы имеете возможность общаться с большими профессионалами. Здесь ведущие юристы, которые действительно своим делом показывают замечательный пример служения закону, справедливости и Родине», — сказал, открывая мероприятие, заместитель председателя Поволжского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Гурулёв.

Олимпиада включала четыре этапа: разминку, блиц, юридический батл и конкурс «Серьёзное о несерьёзном».

За честь Астраханского государственного университета боролась команда, состоящая из студентов 2 и 3 курса юридического факультета. По результатам олимпиады наши ребята вошли в пятёрку победителей. Все участники получили памятные призы от Сбербанка и организаторов проекта.

Управление по информационной политике и связям с общественностью