EN

Будущие юристы и экономисты АГУ получают дополнительные компетенции в профессиональной сфере

27.02.2020

В Астраханском госуниверситете началась реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организация работы с проблемными активами и проблемной задолженностью», подготовленной по инициативе юридического факультета совместно со специалистами ПАО «Сбербанк».

В обучении принимают участие студенты и магистранты юридического факультета и факультета экономики и управления АГУ. Программа, разработанная под руководством декана юридического факультета, профессора Елены Савельевой совместно со специалистами Сбербанка, направлена на приобретение навыков организации личной финансовой и правовой безопасности. В учебном плане программы предусмотрено знакомство с нормативно-правовыми основами взыскания долгов, рассмотрение вопросов, связанных с развитием личной и командной эффективности, урегулированием проблемных корпоративных долгов, изучение основных стратегий урегулирования проблемных активов и задолженностей по кредитам физических лиц. Это позволит будущим экономистам и юристам приобрести важные и актуальные компетенции, необходимые в будущей профессиональной деятельности.

Программа соответствует идее активного привлечения потенциального работодателя в разработке дополнительных профессиональных программ для студентов университета в рамках системы непрерывного образования. Это способствует приобретению личностных, межличностных и профессиональных компетенций, необходимых для успешного становления выпускников вуза в профессиональной сфере, обеспечения их конкурентоспособности на рынке труда, соответствия soft skills будущих специалистов выбранному вектору профессионального развития.

Обучение по программе продлится до 23 марта 2020 года. По результатам итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования