Студентка АГУ стала победителем юридической олимпиады

10.06.2023
Студентка АГУ стала победителем юридической олимпиады

На базе библиотечно-издательского комплекса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялся финал XIX студенческой олимпиады «ГАРАНТ. Стань профи!» среди обучающихся юридических специальностей. Организатором мероприятия выступила компания «Астрахань-Гарант-Сервис».

В первом туре, который проводился в мае 2023 года, приняли участие более 100 студентов из шести учебных заведений Астрахани.

В финале олимпиады соревновались шесть студентов из высших и средних профессиональных учебных заведений. Они смогли себя проявить в творческом конкурсе: каждый участник подготовил доклад на одну из предложенных организаторами тем. Решающим этапом была юридическая викторина «Своя игра».

Оценить участников помогло жюри в составе руководителя службы правового обеспечения и кадровой работы, главного юриста ООО «Астраханский региональный канал», кандидата юридических наук Ольги Бабарыкиной, начальника юридического отдела Александро-Мариинской областной клинической больницы Майи Гиргенсон и ведущего юрисконсульта Клинической больницы «РЖД-Медицина» Азели Машаковой.

Первое место среди высших учебных заведений заняла первокурсница юридического факультета Астраханского государственного университета Эльвира Таипова. Среди студентов СПО лучший результат показала учащаяся Астраханского кооперативного техникума экономики и права.

Отдельно Ольга Бабарыкина отметила выступления студентов Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии и Астраханского государственного политехнического колледжа. Им были вручены сертификаты на участие в утренней программе «Всем подъём!» телеканала «Астрахань 24».

Все участники мероприятия получили памятные призы, дипломы и благодарственные письма.

Управление по информационной политике и связям с общественностью