Обучение в АГУ можно оплатить на сайте вуза

19.08.2021
Обучение в АГУ можно оплатить на сайте вуза

Возможность вносить денежные средства за образовательные услуги через раздел «Оплата» официального портала Астраханского госуниверситета появилась благодаря подключению сервиса интернет-эквайринга от Сбербанка.

АГУ стал первым вузом региона, подключившим оплату на сайте. Это позволит повысить привлекательность университета для абитуриентов из других городов и стран.

Чтобы оплатить обучение, необходимо зайти на сайт вуза и на главной странице выбрать раздел «Оплата». Реквизиты для входа в личный кабинет эквайринга будут предоставлены абитуриенту при заключении договора на обучение. Процедура достаточно проста — для оплаты не требуется введения реквизитов и уточнения актуальной суммы платежа. Ещё одним преимуществом является возможность оплаты дебетовой или кредитной картой любого банка и любой платёжной системы.

Управляющий Астраханским отделением Сбербанка Роман Дубинский отмечает, что интернет-эквайринг должен входить в минимальный набор услуг любого клиента, который ведёт коммерческую деятельность.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам ПАО «Сбербанк»