В Астраханском госуниверситете можно приобрести навыки социальной работы

26.06.2021
В Астраханском госуниверситете можно приобрести навыки социальной работы

В АГУ утверждена новая дополнительная программа профессиональной переподготовки «Социальная работа», направленная на подготовку слушателей для решения профессиональных задач в области социальной работы и повышения качества социальной помощи и поддержки населения.

Программа разработана специалистами кафедры социальной педагогики и психологии под руководством декана факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Галины Палаткиной.

Освоение программы способствует развитию у слушателей профессиональных компетенций в сфере социального обслуживания и социального обеспечения. Так, слушатели познакомятся с основами социальной работы, приобретут готовность к реализации социальных прав и социальных гарантий граждан, имеющих разные возможности, научатся применять современные технологии по социальной поддержке населения.

В учебном плане курса предусмотрено изучение следующих разделов и тем:

• «Технология социальной работы»;
  • «Информационные технологии в социальной работе»;
  • «Теория и методика социально-педагогического тренинга»;
  • «Технология социальной работы в экстремальных ситуациях»;
  • «Организация, управление и администрирование в социальной работе».

Программа реализуется в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Возможна организация занятий в полностью дистанционном формате с сопровождением обучения в электронной образовательной среде.

Общая трудоёмкость курса составляет 266 часов, из них 190 часов контактной работы.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца базового уровня.

Занятия проводятся на базе факультета ПОИСК.

Более подробную информацию о программе можно получить по номеру телефона: 8 (8512) 24-66-98 или по электронной почте: kafedraspp@mail.ru

Департамент непрерывного образования