Около 2 000 заявлений от абитуриентов приняли в Астраханском госуниверситете

30.06.2021
Около 2 000 заявлений от абитуриентов приняли в Астраханском госуниверситете

В АГУ стартовала приёмная кампания — 2021. На сегодня подано 1786 заявлений, а самыми популярными направлениями стали информационные технологии и педагогическое образование.

Направления подготовки Астраханского госуниверситета имеют огромный спрос среди жителей области и ближайших регионов, что позволяет ежегодно увеличивать количество поступающих. Например, по сравнению с 2020 годом поток абитуриентов вырос вдвое.

На данный момент особый интерес у школьников вызывают информационная безопасность, информационные системы и технологии, педагогическое образование с различными профилями подготовки. Среди будущих студентов колледжа АГУ самыми популярными стали «фармация» и «ветеринария».

В этом году для поступающих на программы бакалавриата доступно 1073 бюджетных места, для будущих магистрантов — 452, для аспирантов — 16.

Приёмная комиссия продолжает свою работу и ждёт новых заявлений о поступлении. Напоминаем, что в этом году подать документы в АГУ можно несколькими способами:

• направить в электронной форме посредством электронной информационной системы университета (личный кабинет абитуриента), а также через портал «Госуслуги»;
  • представить в приёмную комиссию университета лично поступающим;
  • направить через операторов почтовой связи общего пользования.

А если у абитуриентов и их родителей остались вопросы, сотрудники приёмной комиссии всегда придут на помощь по тел. +7 (8512) 24-64-37 или в социальных сетях: «ВКонтакте», Instagram, Telegram.

Напоминаем, что сегодня, 30.06.2021 года состоится прямой эфир для абитуриентов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью