Преподаватель АГУ закончил обучение в PI School в Санкт-Петербурге

05.07.2021
Преподаватель АГУ закончил обучение в PI School в Санкт-Петербурге

Школа организована Международным научным центром SCAMT Национального исследовательского университета ИТМО для молодых кандидатов наук, которые хотят создать лаборатории мирового уровня. Для участия в программе заместитель декана геолого-географического факультета, доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и БЖД АГУ Михаил Валов прошёл конкурсный отбор.

PI (Principal Investigator) — это научный руководитель новой формации, умеющий находить и реализовывать проекты, а также оперативно собирать команду и отдавать часть её творческих функций цифровым технологиям.

В работе PI School приняли участие 40 молодых управленцев в области науки, которые представили около 30 регионов России.

В течение пяти дней эксперты академического сообщества посвящали участников в различные аспекты построения лаборатории нового поколения: современные приёмы администрирования научно-исследовательских проектов, вопросы эффективного сотрудничества с индустрией и научной составляющей, привлечение к работе молодых талантов, а также создание востребованных образовательных программ.

Финалом обучения стала защита участниками дорожных карт для создания и развития современной лаборатории мирового уровня.

Одним из идеологов школы выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Он встретился с участниками на церемонии открытия и на защитах дорожных карт.

Геолого-географический факультет

Фото: SCAMT ITMO