АГУ готовит проект изменений в Коллективный договор на 2019–2022 годы

05.07.2021
АГУ готовит проект изменений в Коллективный договор на 2019–2022 годы

В Астраханском госуниверситете сформирована двусторонняя комиссия по проведению коллективных переговоров, утверждённая приказом № 01-0101/883 от 21 июня 2021 года.

В ходе заседания комиссии по вопросу реализации основных положений приказов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 70–73 от 01.02.2021 г. созданы три рабочие группы, деятельность которых направлена на разработку проекта Положения об оплате труда, соответствующего примерному положению (для работников в сфере образования, в сфере науки и иных сфер должностей).

Предложения от рабочих групп по проекту положения принимаются в срок до 30 сентября на электронные адреса: profcom21@yandex.ru, agu.stip.otdel@mail.ru в текстовом формате с приложением комментариев и ссылкой на локальные нормативные акты университета.

Дорожные карты рабочих групп направляются на электронный адрес: urist@asu.edu.ru не позднее 8 июля.

Рассмотрение вопроса о внесении изменений в Коллективный договор на 2019–2022 годы, в том числе в части изменения Положения об оплате труда работников ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», запланировано на конференции работников и обучающихся в ноябре 2021 года.

Юридический отдел