Участник клуба искусственного интеллекта АГУ проходит обучение в НТУ «Сириус»

13.07.2021
Участник клуба искусственного интеллекта АГУ проходит обучение в НТУ «Сириус»

С 5 по 18 июля в Сочи работает летняя школа Российской ассоциации искусственного интеллекта. Отбор на масштабное мероприятие прошёл студент факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета Александр Григорьев.

Цель школы — познакомить участников с современными методами искусственного интеллекта и их приложениями с междисциплинарных позиций, представить примеры практических задач, в которых требуется применение новых методов и алгоритмов, вовлечь студентов в научную деятельность и обеспечить обмен знаниями и опытом в рамках образовательных лекций, семинаров и практических занятий. Партнёрами школы выступают ОЦ «Сириус», Научно-технологический университет «Сириус», Московский физико-технический институт и Институт проблем управления РАН.

Комментируя событие, руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» АГУ Александр Кошкаров отмечает, что для студента это отличная возможность не только узнать о передовых достижениях в области ИИ от профессоров и практиков мирового класса, но и поработать в команде с такими же талантливыми ребятами, наладить профессиональные знакомства и развиваться вместе в дальнейшем.

С более подробной информацией о летней школе можно ознакомиться здесь.

Проектный офис «Искусственный интеллект»