#АГУвсегдаСоМной: выпускник Андрей Митюшкин

19.07.2021
#АГУвсегдаСоМной: выпускник Андрей Митюшкин

Каждый год АГУ дарит миру большое количество высококлассных специалистов. Один из них — Андрей Митюшкин, который 5 лет назад выбрал для себя направление «архитектура» факультета архитектуры и дизайна. Молодой человек окончил университет с оценками «хорошо» и «отлично».

Как говорит Андрей, учёба в АГУ с самого начала проходила комфортно, потому что он сразу же стал общаться со старшими ребятами и быстро узнал, что и как устроено в университете.

«Было весело и объёмно в плане количества выполнения работы, но это же архитектурный, поэтому неудивительно. Хотя у меня ни разу не было такого, что я не спал ночью», — поясняет выпускник.

Студент принимал активное участие в проектах социализации, в частности научной. Именно она понравилась молодому человеку больше всего: Андрей нашёл там для себя интересные темы и впервые поработал с глиной на гончарном круге.

«Было, конечно, забавно выступать на сцене в первом году, учитывая, что у меня не было никакого опыта. Но зато есть что вспомнить», — делится выпускник.

На четвёртом курсе Андрей поучаствовал в социально значимом проекте по художественно-декоративной росписи стен Областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой в рамках благотворительной акции ФАиД.

Помимо этого, в 2020 году в составе творческой группы молодой человек внёс вклад в реконструкцию парка на улице Коновалова. Это был проект для фестиваля студенческой науки «Науки будущего». В этом же году он принял участие в создании креативного студгородка.

Несколько раз Андрей пробовал свои силы в архитектурных конкурсах, а также побывал на форуме «Этномир».

«Это было очень весело. Несколько дней мы собирались строить ворота 2 на 3, но в итоге из-за ограниченности материала и политики форума, что надо использовать вторсырьё, наши ворота увеличились почти в два раза», — рассказывает Андрей.

После расставания с альма-матер выпускник планирует немного изменить направление деятельности и с головой нырнуть в дизайн.

«После вручения диплома испытал облегчение и лёгкую грусть, что целый большой этап в жизни закончился. Зато начинается новый!» — подытожил Андрей.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью,

личный архив Андрея Митюшкина