Студенты АГУ могут получить беспроцентный кредит на оплату обучения

29.07.2021
Студенты АГУ могут получить беспроцентный кредит на оплату обучения

Образовательный кредит с государственной поддержкой в Сбербанке под ставку 3 % годовых можно оформить без поручителей, подтверждения платёжеспособности, обязательного страхования и залога. Действует отсрочка на выплату основной суммы кредита на период учёбы, а в особых случаях — погашение процентов за счет вуза.

Астраханский госуниверситет берёт на себя обязательство по возмещению в полном объёме затрат на уплату процентов по образовательному кредиту студентам, которые обучаются на очной форме по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и относятся к одной из следующих категорий:

• студенты, имеющие при поступлении в вуз суммарный балл единого государственного экзамена и творческих экзаменов 250 и более, балл по каждому вступительному испытанию — 70 и более;
  • студенты, получившие по итогам промежуточной аттестации только оценки «отлично» и не менее 90 баллов (экзамен и зачёт);
  • студенты, получившие награды (призы) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы, в учебном году, предшествующем году обращения за предоставлением возмещения части затрат по кредиту;
  • студенты, признанные победителями или призёрами международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания или иных мероприятий, направленных на выявление учебных достижений студентов в учебном году, предшествующем году обращения за предоставлением возмещения части затрат по кредиту;
  • студенты, ведущие активную общественную, спортивную, культурно-творческую деятельность.

Образовательный кредит — отличный вариант для абитуриентов и студентов, которые не имеют возможности оплатить обучение сразу за семестр или год.

Обращаем внимание, что с нового учебного года в АГУ отменяется возможность внесения ежемесячных платежей за обучение. Теперь минимальный период, который следует оплатить, составляет семестр. Оплатить обучение можно через интернет — на официальном портале вуза функционирует раздел «Оплата». Кстати, АГУ стал первым вузом региона, подключившим на сайте подобную услугу. Деньги за первый семестр 2021/2022 учебного года у студентов вторых и последующих курсов очной и очно-заочной формы обучения принимают в срок до 15 августа 2021 года.

Подробнее с условиями получения образовательного кредита можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

Управление по информационной политике и связям с общественностью