АГУ оплатит за студентов проценты по образовательному кредиту

27.08.2020
АГУ оплатит за студентов проценты по образовательному кредиту

Абитуриенты Астраханского госуниверситета, планирующие обучаться на коммерческой основе, могут взять кредит на образование с государственной поддержкой в Сбербанке под ставку 3 % годовых.

Кредит оформляется без поручителей, подтверждения платёжеспособности, обязательного страхования и залога. Срок выплаты ссуды — 15 лет после окончания обучения. Кроме того, действует отсрочка на выплату основной суммы кредита на период учёбы, а также частичная отсрочка на выплату процентов.

Астраханский госуниверситет берёт на себя обязательство по возмещению в полном объёме затрат на уплату процентов по кредиту с господдержкой, полученному в ПАО «Сбербанк», на период обучения студентов, обучающихся на очной форме по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и относящихся к одной из следующих категорий:

• студенты, имеющие при поступлении в вуз суммарный балл единого государственного экзамена и творческих экзаменов 250 и более, балл по каждому вступительному испытанию 70 и более;
  • студенты, получившие по итогам промежуточной аттестации только оценки «отлично» и не менее 90 баллов (экзамен и зачёт);
  • студенты, получившие награды (призы) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы, в учебном году, предшествующем году обращения за предоставлением возмещения части затрат по кредиту;
  • студенты, признанные победителями или призёрами международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания или иных мероприятий, направленных на выявление учебных достижений студентов в учебном году, предшествующем году обращения за предоставлением возмещения части затрат по кредиту;
  • студенты, ведущие активную общественную, спортивную, культурно-творческую деятельность.

Подробнее с условиями кредитования можно ознакомиться в информационном буклете или на сайте Сбербанка.