В Астраханском госуниверситете утверждён размер стипендий на новый учебный год

В Астраханском госуниверситете утверждён размер стипендий на новый учебный год

О размере ежемесячных выплат студентам и аспирантам на заседании учёного совета АГУ 26 сентября доложил проректор по учебной работе Александр Трещёв.

По сравнению с прошлым учебным годом увеличились стипендии обучающимся по всем программам: от среднего профессионального до высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), а также осваивающим программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Также пересмотрен в сторону увеличения размер социальной стипендии, повышенной стипендии и стипендии студентам 1 курса, имеющим успехи в учёбе при получении предыдущего образования.

Так, например, базовая стипендия для первокурсников АГУ теперь составляет 2100 руб. (было 1600 руб.). По итогам сессии, сданной на оценки «хорошо» и «отлично», сумма повысится до 2200 руб., а для круглых отличников она составит уже 2750 руб. (ранее — 2250 руб.).

Будущим абитуриентам университета стоит обратить внимание на особые условия, установленные в вузе для тех, кто имеет высокие баллы ЕГЭ или является призёром Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников. Такие ребята после поступления в АГУ будут получать специальные стипендии в размере от 3250 до 4950 руб.

Подробнее узнать о новых суммах ежемесячных выплат для разных категорий обучающихся можно здесь.