Большинство абитуриентов подали согласия на зачисление в АГУ

10.08.2021
Большинство абитуриентов подали согласия на зачисление в АГУ

Приёмная кампания в Астраханском госуниверситете продолжается. Прошло зачисление абитуриентов, поступивших в вуз по квотам и без вступительных испытаний. На днях были опубликованы первые приказы о зачислении. Совсем скоро станут известны результаты основного этапа зачисления на программы бакалавриата и специалитета.

На сегодняшний день в вуз подали заявления 5028 человек. У поступающих остаётся один день для подачи согласия на зачисление — это нужно сделать до 18:00 11 августа. Напомним, в 2021 году в правилах приёма в высшие учебные заведения России произошли существенные изменения. Теперь зачисление абитуриентов по общему конкурсу в вуз происходит в один этап.

Приказы о зачислении будут размещены на официальном портале АГУ 17 августа.

Отметим, что на бюджетную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета принято 5966 заявлений, на контрактную форму обучения — 2657. От иностранных граждан поступило уже 622 заявления.

Полная информация о приёме на программы бакалавриата и специалитета, магистратуры и аспирантуры, условиях поступления, проходных баллах, сроках зачисления размещена в разделе «Приёмная кампания — 2021» на сайте АГУ.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов
Управление по информационной политике и связям с общественностью