EN

АГУ на «Архипелаге 2121»: команда вуза приняла участие в закладке «Капсулы столетия»

10.08.2021

У главного здания Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в рамках мероприятий «Архипелага 2121» заложили капсулу времени. К торжественному событию присоединился ректор АГУ Константин Маркелов.

В последний день работы образовательного интенсива организаторы предложили участникам сохранить память о прошедшем мероприятии — как в форме информационного послания будущим поколениям, так и в рамках экологической акции по озеленению города.

Капсула памяти, которую заложили в Великом Новгороде, помещена в стилизованную космическую ракету. По словам организаторов интенсива, через 100 лет потомки, открыв капсулу, узнают, с чего начался новый виток величия и развития России.

Команда Астраханского госуниверситета во главе с ректором АГУ Константином Маркеловым приняла участие в торжественном и памятном мероприятии. А после совместно с коллегами из других образовательных учреждений представители астраханского вуза приступили к закладке Сквера столетия.

Управление по информационной политике и связям с общественностью