В издательстве АГУ вышло учебное пособие по сейсмостратиграфии

05.09.2021
В издательстве АГУ вышло учебное пособие по сейсмостратиграфии

Автор книги — доцент кафедры промысловой геологии, гидрогеологии и геохимии горючих ископаемых Астраханского госуниверситета Надежда Фёдорова.

Сейсмостратиграфия — прогнозирование геологического разреза и прямых поисков залежей нефти и газа. Сейсморазведка является одним из основных методов исследования геологического строения земной коры и верхней мантии, она основана на изучении распространения в них упругих волн. Это новое направление геологической интерпретации данных сейсморазведки для решения ряда стратиграфических задач.

В пособии рассматриваются возможности сейсмостратиграфии, секвентной стратиграфии в получении и интерпретации геологической информации и использовании её для решения практических задач. Разделы книги сопровождаются контрольными вопросами.

Издание предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов направления подготовки «геология», преподавателей, работников нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса.

Издательский дом «Астраханский университет»