Роман Дубинский поделился со студентами АГУ, как стать успешным управленцем

Роман Дубинский поделился со студентами АГУ, как стать успешным управленцем

Управляющий Астраханским отделением Сбербанка рассказал обучающимся вуза о важности лидерских качеств для карьерного роста в современных компаниях.

В Астраханском госуниверситете стартовала серия лекций от ведущих региональных и федеральных деятелей бизнеса, политики и образования. Так, в открытом диалоге с ректором Константином Маркеловым студенты ознакомились со стратегией развития вуза и задали интересующие вопросы. Также ребятам выпала возможность познакомиться с личностью международного масштаба — почётным профессором АГУ Анисетом Габриэлем Кочофа

Мероприятие прошло в уже привычном всем гибридном формате. А в качестве очной площадки выступил центр «Точка кипения» Астраханского госуниверситета.

В рамках лекции-диалога спикер и слушатели обсудили актуальные темы профессий будущего и необходимых навыков для успешной реализации своей карьеры.

«В современном мире компании уделяют большое значение выявлению и развитию лидеров. Только настоящий менеджер способен вдохновить людей, наполнить коллектив энергией достижения и мотивировать сотрудников двигаться к намеченной цели. Эффективность и успешность деятельности компании зависит от того, насколько силён её лидерский потенциал», — сказал Роман Дубинский.

Лектор отметил важные, на его взгляд, качества, развитию которых следует уделить большое внимание: осознанность, способность принимать решения, командность, креативность, коммуникабельность. Именно на наличие этих параметров он в первую очередь обращает внимание при найме сотрудников на работу.

Студенты Астраханского госуниверситета активно задавали вопросы и внимательно слушали советы управляющего Астраханским отделением Сбербанка.

Управление по информационной политике и связям с общественностью