Алексей Лысенков будет вести курс актёрского мастерства в АГУ

Алексей Лысенков будет вести курс актёрского мастерства в АГУ

В этом году Астраханский госуниверситет впервые открыл набор на уникальную специальность «актёрское искусство» (профиль «Артист драматического театра и кино»).

Занятия для будущих звёзд сцены будут проводить не только преподаватели вуза, но и ведущие актёры, сценаристы и режиссёры Астрахани, России и зарубежья. А руководителем (мастером) курса станет Алексей Лысенков — российский теле- и радиоведущий, шоумен, актёр, режиссёр, продюсер, педагог. Он известен как автор, ведущий и руководитель развлекательного телешоу «Сам себе режиссёр», других телевизионных и радиопрограмм.

«Под руководством грамотных специалистов за пять лет обучения студенты научатся уверенно держаться на сцене и применять навыки ораторского искусства на профессиональном уровне. Курс рассчитан на творческих личностей, которые мечтают погрузиться в мир актёрского искусства», — рассказывает декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ Галина Палаткина.

Форма обучения — очная платная. Срок обучения составит 5 лет. Вступительные испытания:

• русский язык;
  • литература;
  • творческий экзамен.

Документы на специальность «актёрское искусство» принимаются до 10 сентября. Все вопросы можно задать по телефону: 8-927-077-32-15.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры