Студенты АГУ познакомились с успешным выпускником химфака

Студенты АГУ познакомились с успешным выпускником химфака

На химическом факультете Астраханского госуниверситета продолжаются встречи со специалистами, которым полученный диплом помог в достижении определённых карьерных высот и профессиональных результатов.

В этот раз пообщаться со студентами пришёл выпускник 2012 года Александр Жижикин, заместитель начальника отдела производственно-диспетчерского управления «Газпром переработка» ПАО «Газпром» (г. Санкт-Петербург). В его послужном списке — оперативное руководство режимами работы технологических объектов и заводов в разных регионах России: это Астраханский газоперерабатывающий завод, Оренбургский газоперерабатывающий завод, Оренбургский гелиевый завод, Сосногорский газоперерабатывающий завод, Сургутский завод по стабилизации конденсата, Уренгойский завод по подготовке конденсата к транспорту.

Гость рассказал ребятам о собственном опыте учёбы в Астраханском госуниверситете, о возможностях, которые предоставляет химический факультет, о тонкостях прохождения всевозможных собеседований и дальнейшем трудоустройстве по специальности.

Студенты расспросили Александра Жижикина о его непосредственных должностных обязанностях на предприятии, среди которых было отмечено обеспечение выполнения планов по транспортировке, переработке и выработке товарной продукции (природный газ, бензины, дизельное топливо, мазут, сера, гелий), а также координация служб и подразделений при локализации и ликвидации техногенных событий.

Химический факультет