Как найти АГУ в социальных сетях: рассказываем и показываем

19.09.2021
Как найти АГУ в социальных сетях: рассказываем и показываем

В век интернета социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они помогают общаться с друзьями, получать нужную информацию, смотреть развлекательный контент. Это удобно и быстро. Вузы тоже есть в социальных сетях, в том числе и Астраханский госуниверситет. Но аккаунтов много, и где же найти то, что вам необходимо? Расскажем в этом обзоре.

АГУ представлен на многих площадках. Официальные аккаунты вуза есть «Одноклассниках» и даже Telegram. Здесь можно прочитать новости и задать вопросы (на которые вам обязательно ответят). А в группе в сети «ВКонтакте» вы найдёте интересные лонгриды и альбомы с архивными фотографиями.

У телевизионного медиацентра вуза «АГУ Медиа» также есть свои ячейки во Всемирной паутине. Например, в группе «ВКонтакте» можно найти все фотографии с различных мероприятий, а на YouTube — изучить гиды по АГУ и насладиться записями концертов и выступлений. А ещё ребята завели TikTok, скорее подписывайтесь!

Ну а если вам лень долго искать себя в альбомах «АГУ Медиа» — предлагаем воспользоваться удобным чат-ботом в Telegram «Где я в АГУ?». Сюда нужно загрузить всего лишь одно своё фото, где хорошо видно лицо, и бот выдаст фотографии «АГУ Медиа», на которых есть вы.

Собственный аккаунт в Instagram также есть у научной библиотеки. Тут публикуются актуальные новости из мира науки, книг и самой библиотеки, информация о готовящихся и уже прошедших мероприятиях. А для заинтересованных в физической культуре работает Instagram-аккаунт школы спорта, физического развития и здорового образа жизни. Всё, что вы хотели выяснить о студенческих соревнованиях и спортивных секциях, находится здесь.

На страничке арт-салона АГУ можно узнать о предстоящих мастер-классах по рисованию, у школы креативных индустрий — записаться на курс по лепке, в аккаунте культурного центра — найти актуальные анонсы спектаклей и постановок.

Следите за жизнью Астраханского госуниверситета в социальных сетях, подписывайтесь и комментируйте!

Управление по информационной политике и связям с общественностью