АГУ приглашает старшеклассников на англоязычное интеллектуальное соревнование

19.09.2021
АГУ приглашает старшеклассников на англоязычное интеллектуальное соревнование

Астраханский госуниверситет объявляет о начале приёма заявок учеников 8–11 классов на участие во II Областном конкурсе исследовательских проектов детей и юношества на английском языке «Инновационные технологии и культура». Мероприятие состоится 13 ноября.

Организатором соревнования, которое проводится для формирования интереса к познавательной, экспериментально-исследовательской деятельности школьников средних и старших классов, является факультет иностранных языков АГУ.

Конкурс проводится по двум номинациям:

• исследовательские проекты учащихся 8–9 классов;
  • исследовательские проекты учащихся 10–11 классов и студентов СПО.

Участие является индивидуальным, а рабочий язык — английским.

Конкурсные работы принимаются по следующим направлениям:

1. Проблемы влияния использования приложений-мессенджеров на поведение современного школьника и его окружения.
  2. Особенности языка социальных сетей и мессенджеров.
  3. Изменение способов социального взаимодействия во время пандемии.
  4. Вопросы влияния психоэмоционального состояния человека во время пандемии на его речь.
  5. Внедрение информационно-коммуникативных технологий в повседневную жизнь современного человека и его профессиональную деятельность.
  6. Трансформация форм проведения досуга современного человека в связи с появлением информационно-коммуникативных технологий.
  7. Информационные технологии и саморазвитие.

Переориентация ценностей общества как результат широкого использования социальных сетей и мессенджеров.

Для участия в конкурсе необходимо до 7 ноября включительно представить проект на электронную почту оргкомитета: conference_project2021@mail.ru.

Все подробности в информационном письме.

Факультет иностранных языков