Первокурсники АГУ рассказали о том, как представляли себе вуз

Первокурсники АГУ рассказали о том, как представляли себе вуз

Часто в жизни бывает так, что в своём воображении мы рисуем себе одну картину, а на деле получается иначе. И не всегда это плохо, а наоборот, то, что мы себе представляли совершенно обыденно, в реальности нас очень сильно впечатляет. Для многих первокурсников АГУ именно так и получилось.

Для студента факультета иностранных языков Вадима Милошенко было важно, чтобы его будущие одногруппники были с ним на «на одной волне». К счастью, всё так и произошло. Он отметил, что все ребята с его факультета очень открытые и добрые и всегда готовы выручить. А ещё перед началом учебного года молодой человек пытался представить себе преподавателей в университете: хотел, чтобы они были профессионалами с большим опытом работы.

«Придя на первое занятие, я понял, что в АГУ работают отличные специалисты, люди, знающие своё дело. Хочу отметить профессиональный подход к своим студентам со стороны преподавателя китайского языка Анны Нестеровой и моего куратора Полины Куницыной. Все дисциплины очень интересные, и время на занятиях пролетает незаметно. Я очень жду, что скоро корпус, в котором я учусь, будет так же технически оснащён как главный», — пояснил Вадим.

Будущий регионовед Инна Редькина боялась, что занятия будут идти очень долго, ей будет скучно, и она будет засыпать. А ещё девушка переживала, что не сможет понимать программу университета. Но все страхи постепенно улетучились, и обучаться стало комфортно.

«Когда ты сидишь на лекциях, не замечаешь, как проходит время. Преподаватели вуза хорошо объясняют каждую тему, с ними можно шутить. Атмосфера на занятиях очень благоприятная, и семинары проходят весело и легко. Я с удовольствием хожу на каждую пару и безумно рада тому, что поступила на исторический факультет», — поделилась первокурсница.

Студентка факультета архитектуры и дизайна Юлия Довбак рассказала, что её «ожидание» и «реальность» совпали, ведь она была хорошо знакома с университетом до поступления.

«Могу отметить, что у меня появились новые знакомства, ответственности стало больше. Непривычно сидеть на занятии восемьдесят минут вместо сорока, но на творческих предметах в самый раз», — сказала Юлия.

Обучающийся биологического факультета Алексей Васильев больше всего ожидал от АГУ получения качественного образования. И, как говорит молодой человек, ничуть не расстроился.

«Преподаватели все прекрасно знают свой предмет и многие готовы пойти на компромисс, помочь в случае необходимости и наставить на верный путь. В общем, своим выбором я абсолютно доволен и рад быть студентом такого прекрасного вуза», — поделился студент.

И мы рады, что у Астраханского государственного университета есть такие замечательные разносторонние студенты. Желаем лёгкой учёбы, чтобы в зачётной книжке всегда красовались 100 баллов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью