Астраханские студенты могут продемонстрировать в АГУ талант видеооператоров

Астраханские студенты могут продемонстрировать в АГУ талант видеооператоров

В Год российско-французского межрегионального и децентрализованного сотрудничества Астраханский госуниверситет проводит конкурс видеофильмов на французском языке «Мой город — моя Россия».

Творческое мероприятие проводится с целью создания, показа и продвижения позитивного образа России во франкофонном мире через видеофильмы, снятые российскими школьниками и студентами на французском языке. Конкурс позволит увидеть и «открыть» разнообразие России как для франкофонов, так и для россиян, изучающих французский язык. Кроме того, творческое соревнование направлено на содействие распространению и повышению мотивации изучения французского языка как средства международного общения среди российских школьников и студентов, а также на расширение культурного и образовательного сотрудничества между Россией и франкоговорящими странами.

Участниками соревнования могут стать студенты образовательных учреждений совершенно бесплатно.

Подготовка, съёмка видеофильмов и подача заявок осуществляется до 15 ноября.

Подведение итогов состоится 26 ноября.

Заявки на участие в конкурсе и все вопросы принимаются по электронной почте: francais@asu.edu.ru

Факультет иностранных языков