Ещё одна школа стала участником робототехнической инициативы АГУ

Ещё одна школа стала участником робототехнической инициативы АГУ

Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» провёл серию мастер-классов по робототехнике для учеников 5–9 классов Камызякской СОШ № 4. Всего в мероприятии приняли участие около 500 человек.

На мастер-классе три команды учащихся собирали скоростного робота. Побеждала команда, чей робот передвигался быстрее, чем у соперников. Таким образом, чемпион определился в ходе гоночных заездов. По итогам мероприятия участники научились разбираться в пошаговых инструкциях, а также извлекли урок неверной сборки роботов при финальной демонстрации своих проектов.

Такие мастер-классы сотрудники центра ДНК Астраханского госуниверситета проводят регулярно. Руководитель структуры Даниил Матвеев в рамках занятий рассказывает участникам о деятельности центра развития современных компетенций детей и знакомит школьников с образовательными возможностями Астраханского госуниверситета. Так ребята узнают о современных перспективных специальностях, обучение по которым будет более успешным и интересным, если они пройдут школу ДНК АГУ.

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского