В Астраханском госуниверситете обсудили вопросы режима самозанятости

В Астраханском госуниверситете обсудили вопросы режима самозанятости

В рамках Всемирной недели предпринимательства для старшекурсников АГУ прошёл семинар «Самозанятые: быть или не быть». Спикером выступил директор технопарка Fabrika и действующий предприниматель ивент-индустрии Евгений Сутковой.

В рамках встречи участники узнали о плюсах и минусах и о возможных рисках ведения бизнеса в форме самозанятости. Кроме того, собравшиеся на мероприятии студенты смогли сравнить такие формы собственности, как общество с ограниченной ответственностью, индивидуальное предпринимательство и самозанятость.

В завершение семинара спикер провёл обзор перспективных сфер деятельности, рассказал, как зарегистрироваться в качестве самозанятого и вести отчётность, а также представил информацию о мерах поддержки этого слоя населения.

Заинтересованные обучающиеся АГУ получили возможность пообщаться с экспертом лично и получить ответы на свои вопросы.

«Эта форма ведения бизнеса достаточно молода, и многие о ней ещё не знают либо боятся зарегистрироваться. Наша задача заключается в информировании населения, чтобы люди не имели неоправданных страхов», — сказал Евгений Сутковой.

Управление по информационной политике и связям с общественностью