Студенты колледжа АГУ поучаствовали в мероприятиях соццентра «Содействие»

14.11.2021
Студенты колледжа АГУ поучаствовали в мероприятиях соццентра «Содействие»

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения астраханского многопрофильного учреждения организовали для детей-сирот, обучающихся в колледже, культурные активности: командный квест и посещение ледового катка.

В ходе интерактивной игры «Чтобы жить...» от центра развлечений QuestROOMS ребятам пришлось применять логическое мышление, проявлять смекалку, а иногда и смелость в принятии решения. Участники с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали непростые ребусы и загадки, стараясь уложиться в отведённое на испытания время, чтобы выйти из лабиринта победителем.

В результате с непростой задачей справились все студенты!

Ещё одной встречей во внеучебное время стало посещение ледового катка. Здесь многие ребята оказались не в первый раз. Скорость, яркие эмоции, общение и дополнительные физические нагрузки стали прекрасным активным отдыхом после учебных занятий.

«В ходе такого неформального общения легче выяснить у студентов волнующие их проблемы, дать важные полезные советы, которые в дружеской атмосфере воспринимаются подростками иначе», — прокомментировала мероприятия заместитель директора колледжа АГУ по воспитательной работе Мария Красюкова.

Колледж АГУ