Обучающиеся колледжа АГУ побеседовали с Расулом Даулетовым

11.04.2021
Обучающиеся колледжа АГУ побеседовали с Расулом Даулетовым

В целях психологической поддержки и повышения мотивации к обучению студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрация колледжа Астраханского госуниверситета организовала встречу ребят с руководителем регионального отделения Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны».

В ходе мероприятия Расул Даулетов рассказал присутствующим, что их проблемы ему очень близки, так как он сам выпустился из интерната, затем окончил колледж и сейчас является студентом АГУ, получая профессию журналиста.

На своём примере гость продемонстрировал, что каждый, несмотря на трудности жизненной ситуации, может идти к намеченной цели.

«Ничего не придёт в ваши руки само: необходимо получать образование, участвовать в мероприятиях, налаживать социальные контакты и стремиться к улучшению своей жизни. Вы ошибаетесь, думая, что материальные блага сможете получить, если просто будете лежать и ждать совершеннолетия или какого-то другого рубежа. Нужно начинать действовать уже сейчас!» — подчеркнул Расул Даулетов.

Он также отметил важность участия в жизни колледжа, университета и региона в целом.

Мотивационную речь гостя подкрепила директор колледжа АГУ Светлана Куняшова, которая подчеркнула необходимость учиться на всех этапах жизни: «Сейчас студентам колледжа дан отличный старт — получая бюджетное образование, можно дополнительно поступать на интересующие курсы, а уже после выпуска из среднего профессионального учебного заведения переходить на следующую ступень — получать высшее образование».

В рамках встречи ребята задавали вопросы по интересующим их темам, а также обменивались контактами для дальнейшего сотрудничества.

Колледж АГУ