Добровольцы Астраханского госуниверситета дежурят в поликлиниках города

13.11.2021
Добровольцы Астраханского госуниверситета дежурят в поликлиниках города

Волонтёрами выступают активисты факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ. Для молодых людей эта сфера не в новинку, ведь ранее они уже занимались подобным в рамках акции взаимопомощи #МыВместе.

Решение об усилении работы по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки и участии добровольцев в её мониторинге и профилактических мероприятиях было принято в ходе встречи представителей межведомственного волонтёрского штаба с председателем правительства Астраханской области Олегом Князевым.

В городских поликлиниках обучающиеся АГУ помогают записывать граждан на приём, отвечают на общие вопросы, напоминают о графике и основных важных моментах вакцинации. Во избежание неблагоприятных последствий всё общение проходит заочно, по телефону.

«Наша общая цель — максимальная стабилизация эпидобстановки и предотвращение новых жертв COVID-19. И ради этого мы должны объединить силы! Хочу сказать огромное искреннее спасибо сотрудникам медицинских учреждений за тёплый приём и отзывчивость. Важно, что мы чувствуем себя нужными, ведь такое отношение для добровольцев — лучшая награда за все труды!» — поделился один из добровольцев Марат Кодашев.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры