Студенты Астраханского госуниверситета приняли участие в городском субботнике

Студенты Астраханского госуниверситета приняли участие в городском субботнике

В АГУ имени В. Н. Татищева начался месячник по уборке прилегающей ко всем учебным корпусам и общежитиям территории. На городской весенний субботник со своими кураторами сегодня вышли первокурсники ФФЖ и ФПОИСК.

Важно отметить, что обучающиеся Астраханского госуниверситета ежегодно принимают участие в мероприятиях по благоустройству города, в первую очередь прилегающих к вузу территорий.

Организаторы субботника позаботились о том, чтобы добровольцам был выдан необходимый инвентарь: мусорные мешки, перчатки, грабли и прочее. Вооружившись всем необходимым, молодые люди принялись за благоустройство территории по ул. Латышева, Татищева, Савушкина (до пересечения с ул. 28-й Армии) и по ул. Коновалова/Мосина в сторону проспекта Бумажников.

Субботники будут проходить в течение месяца несколько раз в неделю. В них задействованы все факультеты, а также колледж и филиал АГУ в г. Знаменске.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности