Первокурсники ознакомились со студенческими инициативами в АГУ

Первокурсники ознакомились со студенческими инициативами в АГУ

В рамках просветительского марафона «Знание» руководители молодёжных объединений рассказали новоиспечённым обучающимся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева о культурной, спортивной и общественной деятельности, которой ребята могут заняться.

На мероприятии выступили председатель объединённого совета обучающихся АГУ Диана Раскурина, председатель АРО «Российский союз молодёжи» Алина Алханова и руководитель спортивного направления ОСО АГУ Эвелина Рыспаева.

Первокурсникам подробно объяснили принципы работы, структуру и основные направления деятельности Российского союза молодёжи. Также Алина Алханова рассказала присутствующим о проектах и программах, реализуемых РСМ, таких как премия «Студент года» и фестиваль «Российская студенческая весна», и объяснила, как вступить в клуб.

«Являясь волонтёром Российского союза молодёжи, вы можете попрактиковаться в различных местах и понять, что вам подходит, а что нет. Кроме того, РСМ — это большая дружная семья. Внутри организации у нас образовалось много пар, появились друзья по всей России. Мы можем приехать в любой регион — и там нас встретят наши единомышленники», — добавила она.

Эвелина Рыспаева рассказала ребятам всё о спорте в университете: секциях, чемпионатах, сборных и, конечно же, команде «Каспийские волки». Также она анонсировала приближающуюся спартакиаду «Первокурсник на все 100», в которой новоиспечённые студенты могут принять участие.

В свою очередь Диана Раскурина посвятила присутствующих в идеологию объединённого совета обучающихся и рассказала о студенческих клубах, входящих в его состав.

«ОСО — это некая экосреда для студентов АГУ. Основная наша задача — услышать вас и оказать любую поддержку», — сказала она.

По итогам встречи первокурсников пригласили искать себя и своё место в Астраханском госуниверситете и всесторонне развиваться.

Управление по информационной политике и связям с общественностью