Центр корейского языка и культуры АГУ вошёл в число лучших в мире

Центр корейского языка и культуры АГУ вошёл в число лучших в мире

Представители Астраханского госуниверситета приняли участие в онлайн-семинаре King Sejong Institute Online Workshop — 2021. Участниками симпозиума, организованного Фондом Институтов имени короля Сечжона, стали около 100 стран Африки, Европы и Среднего Востока.

На звание лучшего подразделения были номинированы центр корейского языка и культуры АГУ (г. Астрахань, Россия), Центр корейского языка Университета имени Миколаса Рёмериса (г. Вильнюс, Литва) и Центр корейского языка Посольства Республики Корея (г. Каир, Египет).

Астраханский госуниверситет на мероприятии представляла специалист и преподаватель центра корейского языка и культуры Светлана Деликова. Она рассказала коллегам о деятельности структурного подразделения вуза, созданного совместно с вузом-партнёром — Университетом Донгсо — в 2017 году с целью популяризация корейского языка и культуры, и о его перспективах.

«За это время центром был проведён ряд мероприятий, в числе которых фестиваль корейской культуры, корейский Новый год, День корейской письменности, конкурс k-pop исполнителей и другие, а также приём иностранной делегации. На сегодняшний день здесь обучаются 90 человек», — сообщила Светлана Деликова.

По результатам голосования участников симпозиума центр корейского языка и культуры АГУ занял почётное второе место во всём мире.

Центр корейского языка и культуры