Всё больше студентов АГУ принимают решение вакцинироваться от COVID-19

Всё больше студентов АГУ принимают решение вакцинироваться от COVID-19

Делая прививку от новой коронавирусной инфекции в здравпункте вуза или в любом другом удобном пункте вакцинации, молодые люди осознанно выбирают путь заботы не только о своём здоровье, но и о благополучии окружающих.

«В январе 2021 года я решила вакцинироваться от COVID-19. Прививку перенесла хорошо, с небольшой температурой, которая держалась около суток, также немного болела рука. В августе я прошла ревакцинацию. Считаю, что вакцина — это разумное решение в наши времена. Я не хочу заболеть или заразить близких и друзей», — рассказала четверокурсница факультета иностранных языков АГУ Алёна Егорочкина.

«Я привилась ещё до начала учебного года, в августе, потому что знала, что сейчас это требуется в учебных заведениях. И это решение оказалось правильным. Надеюсь, что в скором времени пандемия закончится и мы все заживём спокойно», — поделилась студентка факультета филологии и журналистики Мария Владыко.

Студентам сделать прививку наиболее просто и удобно в здравпункте АГУ, для этого необходимо предварительно записаться в своём деканате. В наличии есть все виды вакцин от коронавируса. В день прививки при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. В то же время можно пройти вакцинацию в любом другом удобном пункте, а после предоставить сведения в здравпункт Астраханского госуниверситета.

Медики напоминают: для скорейшего возвращения к доковидной жизни каждый должен проявить ответственность по отношению к своему здоровью и здоровью близких. Вакцинация по-прежнему остаётся наилучшим и наиболее правильным выбором.

Берегите себя и близких!

Управление по информационной политике и связям с общественностью