Студенты АГУ покоряют вершины промышленного дизайна

Студенты АГУ покоряют вершины промышленного дизайна

Состоялся третий тур Всемирных инженерных игр (World Engineering Competitions), региональным оператором которых выступает Астраханский госуниверситет. Как и в прошлом году, этапы мероприятия в регионе проходят дистанционно.

В новом учебном году семья традиционных участников игр — а это воспитанники Регионального школьного технопарка «Кванториум», Инженерной школы г. Астрахани, студенты АГУ — пополнилась учениками инженерного класса, открывшегося при поддержке университета в СОШ № 32.

Если в прошлом учебном году хедлайнерами региональных этапов игр были школьники, то, начиная с сентября этого года в борьбу за звание специалистов международного уровня в области промышленного дизайна активно включились студенты факультета физики, математики и инженерных технологий.

Количество удачных решений, предложенных студентами, также растёт: при практически равном ежемесячном количестве участников (30 человек) в ноябре доля перспективных дизайнерских работ представителей ФФМиИТ увеличилась практически вдвое по сравнению с сентябрьским этапом.

Ребята выполняют задания различных уровней сложности. Авторы наилучших работ смогут реализовать свой инженерный потенциал не только в виртуальном игровом пространстве, но и в реальной производственной среде, осуществляя конструкторские работы в рамках стратегического проекта «Морской робот» (входит в программу развития университета «Приоритет 2030»).

Каспийская высшая инженерная школа

Фото: Академия новых технологий