Волонтёры АГУ могут рассказать свои истории всей стране

Волонтёры АГУ могут рассказать свои истории всей стране

Студенты и сотрудники Астраханского госуниверситета приглашаются к участию в проекте «Добро.журнал». Инициатива входит в план по популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и благотворительности, утверждённый заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой.

Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует о возможности стать автором статей нового медиапроекта.

«Добро.журнал» — это СМИ о социальной жизни и гражданской активности в Российской Федерации, которое рассказывает вдохновляющие истории о решении проблем и участии в социальной жизни общества.

Сервис ежедневно публикует новости и статьи из сферы волонтёрства, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности. Каждый желающий может завести блог и поделиться своей историей. Лучшие публикации попадают в еженедельные дайджесты, транслируемые по всей стране.

Ознакомиться с необходимой информацией можно на сайте Dobro.ru.

Контактное лицо — координатор программы развития студенческого добровольчества «Свои» Ассоциации волонтёрских центров Виктория Кожанова; тел.: 8-915-207-15-74; e-mail: vkozhanova@avcrf.ru

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ