В Астраханском госуниверситете состоялось очередное заседание учёного совета

В Астраханском госуниверситете состоялось очередное заседание учёного совета

Представители руководства вуза обсудили текущие вопросы, а ректор Константин Маркелов поздравил коллег с заслуженными достижениями и вручил награды отличившимся сотрудникам и студентам университета.

По традиции собрание началось с приятных моментов — вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также благодарственных писем прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского, отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии и от прихожан строящегося храма святого преподобного Сергия Радонежского за активное участие студентов и преподавателей в благотворительной акции для многодетных и малоимущих семей «Накорми семью» и проведение всероссийской благотворительной акции «Белый цветок». Благодарностью отмечены представители факультета психологии, волонтёрское движение «На крыльях добра» и участники клуба самодеятельной песни Астраханского госуниверситета. Ректор Константин Маркелов также удостоен благодарственного письма от Астраханской епархии.

Совет продолжился избранием преподавателей АГУ на должности заведующих и профессоров кафедр, а также представлением к званию доцента по научным специальностям. Кроме того, в ходе заседания представители руководства вуза обсудили текущие вопросы: утвердили положение «О правах на результаты интеллектуальной деятельности» и тему диссертации на соискание учёной степени доктора наук Константина Колегова, кандидата физико-математических наук, старшего научного сотрудника лаборатории «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании».