Всемирный день борьбы со СПИДом в АГУ: что нужно знать о ВИЧ-инфекции

Всемирный день борьбы со СПИДом в АГУ: что нужно знать о ВИЧ-инфекции

Студенческий клуб РСМ провёл для учащихся Астраханского госуниверситета серию мероприятий, посвящённых значимой дате. Ребятам напомнили о мерах предосторожности, предупредили о способах передачи заболевания, а также вручили красные ленты в знак солидарности.

Ежегодно 1 декабря в мире многие государственные, медицинские и общественные организации проводят просветительские и диагностические мероприятия в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом. В Астраханском госуниверситете в канун важной даты состоялась серия мероприятий для студентов, подготовленных Астраханской региональной организацией «Российский союз молодёжи» в сотрудничестве со студенческим клубом РСМ АГУ.

В холле вуза студентов ждала фотозона, тематические кроссворды и, конечно же, красные ленты — символ Всемирного дня борьбы со СПИДом, придуманный весной 1991 года художником Франком Муром.

Заместитель председателя АРО РСМ Анна Алёхина представила студентам Астраханского госуниверситета интерактивную лекцию, рассказывающую о профилактике ВИЧ-инфекции, и проект Dance4life, координатором которого она является.

«Танцевальный проект направлен на сохранение здоровья, продвижение здорового образа жизни среди молодёжи, на укрепление репродуктивного здоровья и раскрытие личного потенциала молодых людей», — сказала девушка.

Также студенты АГУ увидели видеообращение людей, имеющих положительный ВИЧ-статус. Они рассказали ребятам, что диагноз не ставит крест на счастливой и благополучной жизни, если соблюдать все предписания врачей.

Управление по информационной политике и связям с общественностью