Студенты АГУ продолжают вакцинироваться от ковида

Студенты АГУ продолжают вакцинироваться от ковида

Прививка остаётся наиболее эффективным методом в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Многие из студентов уже прошли эту процедуру и продолжают посещать занятия в университете, не боясь за здоровье одногруппников, преподавателей и своих близких.

«Я сделала прививку и не жалею об этом решении. После вакцинации у меня болела рука и была температура. Поэтому советую быть готовым к тому, что вы будете чувствовать себя плохо несколько дней, но потом всё пройдёт. Благодаря тому, что я вакцинировалась, меня стали пускать в торговые центры и другие общественные места», — рассказала студентка факультета экономики и управления Юлия Темирова.

Для сотрудников и студентов Астраханского госуниверситета самым удобным местом вакцинации является здравпункт АГУ. Чтобы попасть на прививку, нужно записаться у своего непосредственного руководителя или в деканате. В день вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. В то же время привиться от ковида можно в любом другом удобном пункте, а после предоставить сведения в здравпункт Астраханского госуниверситета.

Благодаря массовой вакцинации вырабатывается коллективный иммунитет, и вирус в итоге перестанет переходить от человека к человеку. Поэтому напоминаем: сделав прививку, вы поможете не только себе, но и окружающим.

Управление по информационной политике и связям с общественностью