В Астраханском госуниверситете прошёл концерт ко Дню матери

В Астраханском госуниверситете прошёл концерт ко Дню матери

В центре «Точка кипения» АГУ в рамках деятельности Просемейного студенческого клуба состоялось торжественное и трогательное мероприятие, приуроченное к международному празднику в честь матерей.

Быть матерью — это тяжёлая и ответственная работа 24/7 без отпусков и выходных. «Мама» — главное слово для каждого, как и человек, который за ним стоит. Будучи детьми, мы полностью зависим от матери, к ней же за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем, что она была права. Связь между матерью и ребёнком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

В ходе праздничного вечера студенты Астраханского госуниверситета все свои песни, танцы и стихотворения посвящали мамам. Для них же звучали самые трогательные и нежные слова любви, которые не оставили в зале равнодушных.

По словам председателя объединённого совета обучающихся АГУ Дианы Раскуриной, мама — это то, с чего начинается семья, самое важное в жизни, маяк, тихая гавань, свет, который озаряет путь. Только мама, невзирая ни на что, поддержит в любых хороших начинаниях и выручит в самую трудную минуту.

«К сожалению, мы редко задумываемся о том, сколько времени и сил, труда и здоровья, сколько ласки и заботы посвящают нам мамы. Вырастая и покидая родной дом, мы часто забываем позвонить, написать пару строчек, подписать открытку к празднику, а мама ждёт и находит любые оправдания нашей занятости, нашей чёрствости. Нужно дарить тепло матерям каждый день и час. Ведь лучший подарок для них — это благодарные дети», — сказала Диана Раскурина.

Мероприятие было организованно студенческим просемейным клубом АГУ в рамках реализации проектов «Семейная ЭтноАкадемия» и «Я. Семья. Мы», получивших поддержку Федерального агентства по делам молодёжи.

Официальные хештеги мероприятия: #ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #осоагу.

Управление по информационной политике и связям с общественностью