Выпускники президентской программы АГУ получили квалификационные документы

Выпускники президентской программы АГУ получили квалификационные документы

На территории центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям Президентской программы подготовки управленческих кадров 2020/2021 учебного года.

В прошедшем учебном году подготовку в рамках Президентской программы прошли 11 руководителей предприятий приоритетных направлений развития экономики Астраханской области.

Многолетний опыт реализации программы и её качественно новый этап развития в настоящее время служит убедительным доказательством того, что подготовка менеджеров, соответствующих современным требованиям экономики, совершенствование структуры организаций народного хозяйства Российской Федерации за счёт внедрения современных методов управления является одним из приоритетных направлений деятельности в стране.

Так, Президентская программа призвана помочь управленческим кадрам получить актуальные знания, погрузиться в среду единомышленников, наладить диалог между властью и бизнес-сообществом. Система обучения построена по принципу «теории и практики», где управленческие кадры применяют новые знания при решении кейсов и разработке индивидуальных бизнес-проектов.

Мероприятие открыл руководитель Астраханского регионального ресурсного центра Олег Лазаренко. Он отметил, что учебный процесс позволяет лучше понять тонкости управленческой науки и обнаружить точки роста в развитии направления подготовки кадрового резерва.

С приветственными словами и поздравлениями выступили министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев, министр здравоохранения региона Александр Буркин и проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Астраханского госуниверситета Алексей Титов.

По словам Алексея Титова, основными экономическими результатами освоения программы являются те эффекты, которых добиваются выпускники после обучения.

«Заключение договоров об инвестициях, поставках или совместном производстве, создание новых рабочих мест, реализованные проекты реконструкции или развития организаций — всё это даёт основание говорить, что программа не только повышает уровень человеческого капитала в российских регионах, но и является инструментом экономического развития», — уточнил Алексей Титов.

Со словами благодарности о Президентской программе выступили выпускники прошлых лет: директор Агентства по подбору персонала «Елисей» Анна Варжина и директор общества с ограниченной ответственностью «Центр личностного роста» Ольга Нестерова.

Поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения в вузе и желаем им карьерного роста и новых достижений!

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров