В АГУ прошёл Всероссийский IT-диктант

В АГУ прошёл Всероссийский IT-диктант

На тестирование в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева приехали ведущие специалисты в сфере информационных технологий Астраханской области.

IT-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Задача тестирования — оценить уровень компетенций участников, их владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России. Праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Так, на территории Каспийской высшей школы перевода Астраханского госуниверситета в онлайн-формате состоялся Всероссийский диктант по информационным технологиям. Проверить свои знания приехали министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский, генеральный директор Астраханского технопарка «Фабрика» Евгений Сутковой, представитель Астраханского цифрового телевидения Сергей Лампадов, исполняющий обязанности директора Астраханского областного инновационного центра «Мой бизнес» Вячеслав Перегудов, заместитель управляющего Астраханского отделения «Сбербанк» Владимир Мынов и генеральный директор «АдептикПлюс» Сергей Гудырин.

Также тестирование прошли представители Астраханского госуниверситета: проректор Алексей Титов, генеральный директор стартап-студии Вячеслав Рыбакин и начальник управления IT-инфраструктуры и информационной безопасности Максим Кальнов, руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодежи Нурия Зиналиева, начальник развития финансовых и кадровых информационных систем Юрий Щербаченко, заведующий кафедры информационных технологий и кибербезопасности Александр Марьенков и доцент кафедры Раиса Демина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023Алексей Титов