Студент АГУ принял участие в капитал-шоу «Поле чудес»

Студент АГУ принял участие в капитал-шоу «Поле чудес»

Третьекурсник факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета Камиль Ижбердиев в составе астраханской группы «НА П/П» стал музыкальным гостем легендарной телепередачи.

В эфире Первого канала состоялось дебютное выступление талантливых астраханцев, среди которых оказался студент Астраханского госуниверситета.

Молодёжная музыкальная группа «НА П/П» существует уже год, за это время ребята успели прославиться в родном регионе и отыграть несколько концертов. Жанры, в которых выступают исполнители, разнообразны: поп-рок, рэп-рок, альтернативный хип-хоп.

Вокалист группы Камиль Ижбердиев, будущий журналист, в команде помимо основной роли выступает ещё и как пресс-атташе. По словам обучающегося АГУ, для него это хорошая практика.

«Всё началось в январе 2021 года. Я предложил ребятам попробовать свои силы и подать заявку на „Поле чудес“. Мои знакомые с форума „Таврида“, которые уже были на капитал-шоу, рассказывали, что там круто и можно выступить. Ответ нам пришёл только в июне, мне позвонил музыкальный редактор программы, и мы прошли собеседование», — делится студент ФФЖ.

Сначала материал, который подготовили ребята, не подошёл по формату телепередачи. У исполнителей было всего два дня на создание нового, и за сутки они написали песню «Мы на Первом канале».

«Джаз-фанк вдохновил нас на создание трека про „Поле чудес“, и руководству шоу он понравился, так наша группа попала на съёмки в Останкино», — говорит Камиль Ижбердиев.

Посещение главного телецентра России оставило музыкантов под большим впечатлением, молодым людям удалось прочувствовать на себе процесс съёмки передачи, который длился порядка восьми часов. Камиль рассказывает, что им было приятно услышать похвальные слова от продюсеров и редакторов во время саундчека.

«Они сказали, что это было классно и мы сыграли настоящий rock’n’roll!» — вспоминает участник группы «НА П/П».

Музыкант отметил, что особую поддержку молодому коллективу оказал Астраханский госуниверситет и лично ректор вуза.

«Очень благодарен Константину Алексеевичу, он передал классный подарок для Леонида Якубовича, символизирующий нашу область, — картину из чешуи рыб», — подчеркнул Камиль Ижбердиев.

Молодой человек уверен: если чего-то очень сильно хотеть, то этого всегда можно добиться, а за их успешным выступлением на телешоу стоит долгий путь и огромная командная работа.

Сейчас молодёжная музыкальная группа «НА П/П» готовится к выпуску дебютного альбома и приглашает всех астраханцев на свой концерт.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Камиля Ижбердиева