«Пойти в АйТи»: как прошла презентация вуза SkyPro в АГУ

«Пойти в АйТи»: как прошла презентация вуза SkyPro в АГУ

Технологический партнёр Астраханского госуниверситета, директор цифровой платформы Skyes, руководитель программы Nanodegrees от Skypro Виолетта Усанова рассказала студентам Астраханского госуниверситета о возможностях применить свои гуманитарные знания в IT-сфере.

В центре «Учитель будущего» АГУ прошла презентация Nanodegree-программы профессиональной переподготовки «Инженер по тестированию». Благодаря сотрудничеству АГУ и университета SkyPro для студентов выпускных курсов стало возможным получение дополнительной специализации в сфере IT с дальнейшим трудоустройством.

«АГУ — один из пяти пилотных вузов, в которых мы запускаем программы Nanodegrees. Поэтому мы готовы обеспечить максимально комфортные условия обучения для студентов: подстроиться в наших учебных планах под режим и график занятий в Астраханском госуниверситете, продлить сроки обучения. Мы понимаем, что сейчас у выпускников в приоритете написание и защита дипломных работ, поэтому сделаем всё, чтобы получение дополнительной профессии стало для них удобным», — отметила Виолетта Усанова.

Представители SkyPro рассказали студентам о режиме и виде онлайн-занятий, отметив, что много времени будет уделено составлению грамотного резюме и прохождению демособеседований. Конечно, основную часть программы обучения составят профессиональные блоки дисциплин. Студентам АГУ предлагается пробный период для обучения (две недели), в течение которых они смогут решить, насколько программа соответствует их интересам и режиму занятий.

Всех участников презентации ждал приятный бонус — организаторы разыграли бесплатные пиццы для самых активных участников чат-интерактива с представителями SkyPro. Студенткам АГУ отправились два таких подарка.

Те, кто не смог присутствовать на мероприятии, могут задать вопрос по программе при помощи Telegram-бота.

Заявку на участие в программе обучения можно оставить по ссылке: https://skyeng-school.typeform.com/to/VC1FaQwn до 15 декабря.

Каспийская высшая инженерная школа