Танцевальный перформанс представили студенты АГУ на социализации

Танцевальный перформанс представили студенты АГУ на социализации

В этом году ребята младших курсов Астраханского госуниверситета подготовили номера, посвящённые важным социальным проблемам. На языке хореографии они рассказывали о любви, взаимоотношениях в семье, экологии, не забыли и про COVID-19.

Фестивали проектов социализации проходят в АГУ ежегодно. Их цель — включение студентов младших курсов в общеуниверситетское социальное и культурное сообщество. Благодаря совместной подготовке творческих номеров и выступлению на общей сцене ребята разных курсов и факультетов знакомятся между собой, завязывают дружеские отношения, развивают лидерские качества и учатся работать в команде.

В этом году участие в социализации впервые приняли студенты АГАСУ.

В течение трёх дней студенты всех факультетов, колледжа, Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и филиала Астраханского госуниверситета в городе Знаменске на сцене культурного центра вуза представляли запоминающиеся танцевальные композиции.

Так, обучающиеся рассказали творческую историю про COVID-19, затронули тему отношения к природе и показали противопоставление общества и личности.

Разумеется, студенты АГУ обратились и к одной из излюбленных тем всех творцов — любви. На языке танца они поведали о самых разных гранях и перипетиях этого чувства.

23 декабря командам предстоит узнать мнение жюри, которое подведёт итоги социализации.

Управление по информационной политике и с связям с общественностью