АГУ подвёл итоги проекта социализации «Лирико-хореографическая сюита. Серебряный век»

28.04.2023

На торжественной церемонии закрытия в центре творческих индустрий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошло награждение лауреатов, дипломантов и номинантов и состоялся спектакль по стихотворению Б. Л. Пастернака «Свеча горела».

Спустя несколько месяцев усиленных репетиций студенты представили свои танцевальные постановки по мотивам стихотворений поэтов Серебряного века.

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов отметил, что проекту исполнилось уже 10 лет.

«Участвуя в нём, вы показываете себя с самых неожиданных, творческих сторон, и это очень здорово. Наши выпускники, которые работают в разных сферах, рассказывают, что самые яркие воспоминания от учёбы связаны с социализацией. Ведь такие мероприятия сближают и дают возможность реализовать новые творческие идеи. Я вас всех поздравляю с этим прекрасным праздником искусства, праздником студенчества, праздником нашего университета. Искренне хочу поблагодарить всех, кто участвовал, кто болел, кто переживал за свои команды. Я с удовольствием подведу итоги и вручу награды», — сказал ректор.

Каждая команда получила памятную статуэтку и сертификат.

Лауреатами проекта стали:

• факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры;
  • факультет социальных коммуникаций;
  • факультет физической культуры и спорта;
  • юридический факультет;
  • геолого-географический факультет;
  • факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины.

В списке дипломантов:

• факультет психологии;
  • факультет филологии и журналистики;
  • химический факультет;
  • факультет иностранных языков;
  • факультет экономики и управления;
  • биологический факультет;
  • факультет архитектуры и дизайна;
  • исторический факультет;
  • колледж АГУ.

Среди номинантов:

• факультет цифровых технологий и кибербезопасности;
  • факультет физики, математики и инженерных технологий;
  • филиал АГУ в городе Знаменске.

Поздравляем!

Управление по информационной политике и связям с общественностью