Ярмарка вакансий — 2021 прошла в АГУ в новом формате

19.12.2021
Ярмарка вакансий — 2021 прошла в АГУ в новом формате

В Цифровой день карьеры состоялась встреча студентов Астраханского государственного университета и работодателей региона, в ходе которой ребята получили интересные предложения трудоустройства.

Традиционная ярмарка вакансий АГУ в этом году прошла на многофункциональной онлайн-платформе «Факультетус» (https://www.facultetus.ru/). Современная площадка позволяет наладить процесс трудоустройства и установить взаимоотношения между университетами и работодателями. Организатором встречи выступил центр планирования карьеры вуза.

Цель мероприятия — помочь студентам Астраханского госуниверситета найти работу, повысить их занятость через информирование о профессиональных возможностях и социальных лифтах.

В онлайн-формате представители компаний региона рассказали обучающимся АГУ о имеющихся вакансиях, карьерных возможностях, а также о том, какие ресурсы предоставляют организации для личностного и профессионального роста.

Ребята проявили заинтересованность и активно задавали спикерам самые разные вопросы: каким должен быть идеальный кандидат, каков размер заработной платы, могут ли трудоустроиться студенты и какой уровень образования приветствуется, рассматриваются ли в качестве потенциальных сотрудников иностранные граждане.

Студенты АГУ отмечают, что участие в мероприятии даёт отличную возможность найти работу с хорошими условиями и возможностью совмещать трудовую деятельность с учёбой.

Управление по информационной политике и связям с общественностью