Студентка АГУ завоевала «Умную стипендию» от банка «Центр-инвест»

Студентка АГУ завоевала «Умную стипендию» от банка «Центр-инвест»

Обучающиеся Астраханского госуниверситета уже четвёртый год подряд принимают участие в конкурсе Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» и банка «Центр-инвест» на получение именных стипендий среди студентов, магистрантов и аспирантов юга России.

В 2018 году среди победителей было четверо студентов Астраханского госуниверситета, в 2019 году — двое, а в 2020-м — пятеро.

В 2021 году студентка факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ Виктория Корякова вошла в состав 200 лучших конкурсантов и получит именную стипендию в размере 40 000 рублей.

Ежегодно общий стипендиальный фонд составляет восемь миллионов рублей. В этом году церемония проходила онлайн с участием студентов из разных регионов России и из-за рубежа.

«Умную стипендию» банк «Центр-инвест» в сотрудничестве с Фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО» присуждает с 2003 года. Этот проект призван выявить и поддержать талантливых, инициативных студентов, которые впоследствии могут стать опорой страны.

Для участия в конкурсе учащимся очной формы обучения вузов — партнёров фонда необходимо было на официальном сайте конкурса заполнить анкету-заявку, предоставить электронный сертификат об успешном прохождении теста «Умная стипендия» на портале «Предпринимательский всеобуч».

Конкурсная комиссия оценивала претендентов, прежде всего, по уровню знаний в области организации малого бизнеса и финансовой грамотности, умению применять навыки и знания в бизнес-сфере и собственных проектах, а также учебной, научной, социальной активности, предпринимательскому потенциалу.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ