АГУ включён в рейтинг лучших университетов агентства QS EECA

АГУ включён в рейтинг лучших университетов агентства QS EECA

Астраханский госуниверситет второй год подряд входит в число престижных вузов развивающихся стран Европы и Центральной Азии, который ежегодно составляет глобальное аналитическое агентство QS Quacquarelli Symonds. В ранжированный список из 450 организаций вошло 129 российских вузов, в том числе АГУ.

В рейтинге QS Emerging Europe & Central Asia (EECA) University Rankings 2022 высшие учебные заведения оценивались по ряду критериев: академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение количества преподавателей и студентов, количество публикаций на одного преподавателя и сотрудника, количество цитирований на одну публикацию, доля иностранных преподавателей и сотрудников, доля иностранных студентов, доля преподавателей и сотрудников с учёной степенью.

Лучшими показателями Астраханского госуниверситета стали «Доля преподавателей и сотрудников с учёной степенью» и «Доля иностранных студентов».

Лидерскую позицию в рейтинге занял Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Отметим, что АГУ стал единственным вузом Астраханской области, вошедшим в престижный список агентства QS EECA.

Управление по информационной политике и связям с общественностью