В канун Нового года в АГУ прозвучали «Хорошие песни о главном»

В канун Нового года в АГУ прозвучали «Хорошие песни о главном»

Концерт клуба самодеятельной песни Астраханского государственного университета объединил поклонников бардовского творчества — от зрелых до самых юных.

В этом году организаторы решили не ограничиваться темой зимы и Нового года — хотя без таких композиций, как «Снег» Александра Городницкого, «Пройдёт зима» и «Запах снега» Олега Митяева, «Снег идёт» Сергея Никитина, конечно же, не обошлось. Скорее, тематикой вечера можно было назвать светлые эмоции: звучали «Песенка о счастье» Андрея Макаревича, «Песня о молодости» Михаила Щербакова, «Радость моя» группы «Мельница».

Постоянно расширяется жанровая картина концертов КСП, всё чаще наряду с «классическими» бардовскими песнями исполнители обращаются к творчеству рок-коллективов. В этот раз вниманию слушателей были представлены, в частности, композиции групп «Чайф» и «Мураками». Из популярных мелодий артисты выбрали «Синюю вечность» и «Москву златоглавую», а задорные «Новогодние игрушки» вновь вернули залу ощущение детства и предвкушение зимнего чуда.

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов подарил гостям вечера песню Олега Митяева «Крепитесь, люди, скоро лето».

«Радует, в клуб вступило много новых талантов, в том числе молодых ребят. Главное, все мы согласны в одном: вечер под гитару, тихая музыка, сокровенные слова, возможно, простые мелодии, но непременно с душой — это очень важно и ценно в наше неспокойное время», — сказал Константин Маркелов.

В завершение праздничного концерта по традиции артисты и гости вместе исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Управление по информационной политике и связям с общественностью